Опубликовано 21 декабря 2021, 18:08
1 мин.

Путин подарит гитару подростку из Подмосковья

Владимир Путин
Владимир Путин
Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Президент России Владимир Путин позвонил 14-летнему жителю Подмосковья Марку Кобленеву и в ходе телефонного разговора пообещал подарить ему гитару, пишет РИА Новости.

Известно, что подросток хотел получить музыкальный инструмент на Новый год. Глава государства принял участие в акции «Елка желаний» и вытянул три новогодних шарика, в одном из которых было имя Марка. Во время телефонного разговора Путин спросил у мальчика, занимался ли он где-то раньше музыкой или нет. Получив отрицательный ответ, президент поинтересовался, хотел бы мальчик пройти обучение по классу гитары. Школьник рассказал, что пока не умеет играть на гитаре, но ему очень хотелось бы научиться.

Также школьник отметил, что ему нравится творчество музыканта и поэта Владимира Высоцкого. Так, помимо гитары, глава государства пообещал подарить подростку обучение в музыкальной школе. «Ты хочешь туда ходить? Давай организуем это. Это несложно будет сделать. Я тебя поздравляю, это подарок на Новый год», — пообещал Путин.

Ранее Путин посетил с экскурсией «Московский дом Достоевского», открытый в честь 200-летия со дня рождения русского классика.