Опубликовано 01 октября 2021, 02:15
1 мин.

Раскрыты подробности исчезновения туристов в Подмосковье

Раскрыты подробности исчезновения туристов в Подмосковье
Кадр: телеканал «РЕН ТВ»

Рядом с Никитскими пещерами на берегу реки Рожайка в Подмосковье местные жители нашли палатку с теплыми вещами и запасом еды. Люди начали поиски ее владельцев. Подробности исчезновения туристов раскрыл телеканал РЕН-ТВ.

По имеющейся информации, в палатке уже несколько дней никого не было. При этом снаряжение и продукты были рассчитаны на двух человек. Местные жители решили, что туристы исчезли, спустившись в пещеры — возможно, они заблудились.

«Видим — палатка, не понимаем, что происходит. Неделю назад то же самое было, коллега мой увидел палатку, мы начали переживать, приехали, позвонили», — цитирует телеканал одного из мужчин, нашедших палатку.

Отмечается, что в данную местность каждый год приезжает несколько сотен туристов-экстремалов, чтобы спуститься в многокилометровые пещеры.

В настоящее время пропавших ищут десятки добровольцев и спелеологов. Их личности установить пока не удалось — в палатке не оказалось документов. Правоохранительные органы начали проверку.

Ране сотрудники Росгвардии нашли пропавшую без вести москвичку и вернули ее родственникам. Пожилую женщину разыскивали три дня.