Опубликовано 27 мая 2021, 20:02
1 мин.

Ребенок выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье

Ребенок выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье
Фото: Валерий Матыцин / TACC

В подмосковном Одинцове девятилетний мальчик выстрелил выпускнику детского сада в голову из пневматического пистолета. Как сообщает «Московский комсомолец», в результате инцидента у ребенка оказался сколот зуб.

По информации издания, вечером 26 мая шестилетний мальчик вместе с мамой гулял на детской площадке. Вместе с ними были еще двое детей с родителями, а также девятилетний школьник, проживающий в доме неподалеку. Он демонстрировал младшим ребятам черный пневматический пистолет, стреляющий пластмассовыми пульками.

В какой-то момент мать пострадавшего заметила, что у сына сколот передний зуб. Друзья ее ребенка рассказали, что школьник выстрелил мальчику в лицо и выбил часть зуба пулькой. Тогда же мать отвела стрелявшего к его родителям. В результате обидчик расплакался, а его мать извинилась и пообещала компенсировать расходы на лечение. Женщина пояснила, что отпустила сына в овраг рядом с детской площадкой стрелять по банкам.

Семья пострадавшего намерена написать заявление в полицию, чтобы школьник объяснил свои действия инспекторам по делам несовершеннолетних.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!