Опубликовано 06 января 2022, 07:42
1 мин.

Россиян удивил разбор крыши жилого дома зимой в Москве

Россиян удивил разбор крыши жилого дома зимой в Москве
Фото: Илья Алимов / группа «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» в Facebook

В группе Facebook «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» россияне обсудили фотографию, на которой запечатлено, как зимой разбирают крышу жилого дома в центре Москвы.

«Соседи, привет! А кто-нибудь знает, что происходит с домом 54 по Новослободской улице? На днях там неожиданно разобрали часть кровли. Странное решение для нынешней погоды», — с удивлением написал очевидец.

Некоторые пользователи предположили, что четырехэтажный особняк может быть нежилым. Но в комментариях эту версию опровергли, приложив ссылку с популярного сайта объявлений, где на продажу выставлены квартиры из этого дома.

В обсуждении приняли участие и жители этого особняка, которые рассказали, что рабочие полдня скидывали доски с крыши во двор. По их предположению, кто-то выкупил последний этаж и строит себе там мансарду.

Среди высказанных гипотез были ремонтные работы и остекление. Однако выяснить настоящую причину демонтажа крыши в мороз так и не удалось. Поэтому одна из подписчиц паблика предложила обратиться с письменным вопросом по этому поводу в департамент городского имущества города Москвы.

Ранее коммунальщиков без страховки заметили на крыше в Москве.