Опубликовано 12 декабря 2021, 07:29
2 мин.

Россияне массово пожаловались на плохую уборку снега

Россияне массово пожаловались на плохую уборку снега
Фото: АГН «Москва»

Жители севера Москвы массово заявили о плохой уборке снега. Жалобы россиян появились в Facebook-группе «Airport/Sokol Da Neighborhood».

Автор топика рассказала, что переехала в район три года назад, и все это время снег не убирают, пока он не превратится в ледяные глыбы. «Героический экскаватор приезжает от одного до трех раз за зиму, а прошлом году, мне кажется, где-то к марту получилось победить снег», — рассказала россиянка, отметив, что в соседних районах при этом такой проблемы не наблюдается. Женщина поинтересовалась, что с этим можно сделать.

В комментариях местные жители согласились с автором и предложили несколько способов добиться уборки снега: пожаловаться на портал «Наш Город», обратиться в управу или в «Жилищник». Некоторые отметили, что подобные меры либо вовсе не работают, либо работают избирательно. «Надо объединяться и задалбывать однотипными жалобами насчет одного и того же места. Затем, добившись своего, переходить к новому», — отметила одна из пользовательниц.

Кто-то добавил, что описанная ситуация происходит не первый год, и назвал некачественную уборку снега «фирменным стилем района». «Предлагаю провести референдум и присоединить район Аэропорт к району Хорошево-Мневники!», — в шутку предложила автор топика. Некоторые предположили, что обращение в приемную мэра может помочь справиться с проблемой.

Ранее на дорогах Москвы из-за выпавшего снега застряли роботы-доставщики. Машины встали в ряд и не смогли сдвинуться с места.