Опубликовано 17 августа 2021, 02:25
1 мин.

Россияне массово пожаловались на терроризирующую подмосковные деревни стаю собак

Россияне массово пожаловались на терроризирующую подмосковные деревни стаю собак
Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Жители подмосковных деревень в районе Мытищ начали массово жаловаться на стаю беспризорных собак, которая терроризирует округу. Сообщение о нападениях на людей и животных появилось в понедельник, 16 августа, в группе «Говорят Мытищи» во «ВКонтакте».

Так, 15 августа в деревне Манюхино около десяти собак напали на россиянина во время пробежки. Уточняется, что ему удалось отбиться. Помимо этого, в ночь с 7 на 8 августа в деревне Юдино стая загрызла насмерть 20 овец, говорится в сообщении.

Также в деревне Ульянково собаки загрызли 15 взрослых кроликов и курицу на участке местной жительницы. В Юдино они расправились с домашней собакой — йоркширским терьером.

«Стая собак живет за автобусной остановкой в направлении города Мытищи. Там на огороженном участке сделали склад строительных материалов, и собаки поселились на этой территории. По ночам их лай и вой не дает спать местным жителям», — говорится в посте.

Уточняется, что староста деревни Юдино Татьяна Платонова жаловалась соцсетях, что не может дозвониться до контрольного управления администрации Мытищ.

Ранее, 23 июля, сообщалось, что сотрудника «Жилищника» из Кожухова заметили во время прогулки с бараном на поводке. Мужчина ходил с животным во дворе жилого дома.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!