Опубликовано 14 августа 2021, 18:02
1 мин.

Россияне обсудили современную моду на советские авоськи

Россияне обсудили современную моду на советские авоськи
Фото: группа «Москва моя» в Facebook

Архивное черно-белое фото мужчины с авоськой в руках натолкнуло россиян на обсуждение сумки-авоськи. Снимок был опубликован в группе «Москва моя» в Facebook.

На фотографии изображен мужчина с авоськой, сачком и гамаком. «В сложенном виде авоська занимает очень мало места, ее можно было положить в карман. В настоящее время авоськи практически полностью вытеснены из широкого пользования», — подписала автор публикации.

Пользователи сети не согласились с этим утверждением, указав на то, что авоськи и в наши дни вновь пользуются популярностью. Сейчас их можно купить в продуктовых магазинах, крупных торговых центрах и на современных маркетплейсах.

«Авоськи сейчас очень даже модным аксессуаром являются. И некоторые дизайнерские экземпляры стоят недешево. Так что мода циклична, все возвращается», «Авоськи опять популярны и даже в моде. Возила подруге, живущей за границей, она была в восторге», «Я себе авоську на день рождения подарила. Мы с ней фотопроекты снимаем», — написали подписчики группы.

Ранее фото советских школьников с фотоаппаратом и авоськой на бывшем проспекте Калинина вызвало волну ностальгических воспоминаний у москвичей. «Мальчишки, как из фильма "Гостья из будущего". Такие же морды шкодливые», — написала юзер группы.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!