Опубликовано 15 августа 2021, 19:30
1 мин.

Россияне почтили память Виктора Цоя в день годовщины его смерти

Россияне почтили память Виктора Цоя в день годовщины его смерти
Фото: Telegram-канал «Новости Москвы»

Музыканты устроили уличный концерт перед стеной Виктора Цоя на Арбате в Москве. Молодые люди исполнили хиты артиста для гостей и жителей столицы в день годовщины со дня его смерти. Видео выступления опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

В комментариях к публикации москвичи вспомнили о любимых песнях артиста, о своей юности и отметили актуальность творчества Цоя, которую оно не утратило со временем.

«Виктор Робертович жив, пока мы помним и поем его песни», «Его стихи до сих пор очень актуальны, а песни его поют и стар, и млад! Что лишний раз доказывает, что он "народный исполнитель". Не то что, сейчас певички и певунчики, с "хитами" на один сезон», «Очень жаль, что талантливые люди так рано уходят. Его хиты всегда будут актуальны для нашего поколения. Жаль, что следующее поколение уже не поймет, о чем песни, да и слушать не станут», — написали подписчики канала.

Лидер группы «Кино» Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии 15 августа 1990 года. По данным следствия, музыкант не смог вписаться в опасный поворот на высокой скорости.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!