Опубликовано 28 декабря 2021, 14:25
1 мин.

Россиянин получил условный срок за драку на корпоративе

Россиянин получил условный срок за драку на корпоративе
Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ

Россиянина, подравшегося на корпоративе и написавшего заявление на коллегу, приговорили к двум годам условного срока. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Савеловский суд Москвы.

Корпоратив для сотрудников банка проходил в клубе «Адреналин Стадиум». Мужчина разговаривал с коллегой, когда другой гость случайно пролил ему воду на пиджак, подойдя со спины. Он сразу извинился за неловкость и ушел искать салфетку. Тем временем сотрудник банка с мокрым пиджаком развернулся и ударил в лицо другого человека, оказавшегося за спиной.

Наутро случайно пострадавшему стало плохо. Он попал в больницу, где у него обнаружили сотрясение мозга, перелом скулы со смещением и кровоизлияния. В то же время нападавший написал на него заявление в полицию, где указал, что пострадавший сам ударил его кулаком в глаз, и поэтому пришлось его оттолкнуть.

Полицейские провели расследование и осудили заявителя за причинение средней тяжести вреда здоровью, заведомо ложный донос и дачу ложных показаний. После обжалования из обвинения убрали статью о ложных показаниях и штраф. Однако осужденный по-прежнему должен выплатить моральную компенсацию пострадавшему, оплатить его расходы на адвоката. Кроме того, приговор об условном сроке остался без изменений.

Ранее в Москве уроженец Гаити избил коллегу за фразу «работает как негр». Иностранец и россиянка вместе работали в столичном офисе.