Опубликовано 13 октября 2021, 23:25
1 мин.

Россиянин попытался покончить с собой в отделении полиции

Россиянин попытался покончить с собой в отделении полиции
Фото: Telegram-канал «Mash»

Мужчина пришел в отделение полиции по району Преображенское в Москве с пистолетом и начал угрожать сотрудникам. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, 50-летний инженер Константин Бабаркин решился на суицид, однако самостоятельно свести счеты с жизнью не хотел, так как считал это тяжким грехом. Мужчина планировал своим поведением спровоцировать правоохранителей, чтобы те открыли по нему огонь.

По признательным показаниям Бабаркина, на входе в отделение сотрудница спросила его, есть ли у него при себе запрещенные предметы, на что мужчина достал пистолет и направил его на девушку. Дальнейшие события он помнит смутно, однако заявляет, что через некоторое время полицейские выбили у него из рук оружие и скрутили.

Известно, что две недели назад россиянин обращался за помощью в частную клинику для зависимых. Накануне своего похода в отделение полиции он написал завещание, оставил предсмертную записку, с извинениями перед женой и дочерью. Также в день предполагаемого самоубийства он поел в кафе шашлык, выпил стакан водки с пивом и отправился в полицию.

Ранее бывший юрист Военно-строительного управления Москвы Валерий Кулиш, который ранее был осужден на 12 лет по делу о мошенничестве, покончил с собой около здания МВД в Москве.