Опубликовано 16 августа 2021, 16:16
1 мин.

Россиянин познакомился с девушкой в массажном салоне и стал жертвой ограбления

Россиянин познакомился с девушкой в массажном салоне и стал жертвой ограбления
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Двое приезжих ограбили россиянина в квартире на Волгоградском проспекте на юго-востоке Москвы. Добычей преступников стали 430 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщила заместитель начальника пресс-службы столичного главка МВД России Екатерина Гузь.

Жертвой ограбления стал клиент одного из московских массажных салонов. Там мужчина познакомился с девушкой, после чего отправился к ней в квартиру, чтобы продолжить знакомство.

Внезапно в комнату ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом, забрали 370 тысяч рублей наличными и банковскую карту на 60 тысяч рублей. Под угрозой расправы мужчине пришлось сообщить пин-код от карты.

Полиция оперативно задержала двоих подозреваемых. Ими оказались 31-летняя и 28-летний приезжие. Их заключили под стражу. По факту случившегося возбуждены уголовные дела. Проводится проверка массажного салона.

Накануне, 15 августа, сообщалось о том, что неудавшаяся попытка ограбления с помощью гипноза произошла возле метро «Сокол» в Москве. Москвичка рассказала, как около входа в метро к ней подошла женщина и попросила 35 рублей якобы на проездной. Затем она попыталась отвлечь москвичку разговорами и внезапно потребовала от нее тысячу рублей.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!