Опубликовано 28 сентября 2021, 19:11
1 мин.

Россиянин выписался из больницы и умер

Россиянин выписался из больницы и умер
Фото: Globallookpress.com

Россиянин, выписавшийся из московской больницы, был найден лежащим на улице рядом с клиникой и вскоре умер. Об этом во вторник, 28 сентября, сообщает телеканал РЕН ТВ.

По данным источника, 47-летний москвич на днях поступил в городскую клиническую больницу №1 имени Пирогова, где ему оказали необходимую помощь. Спустя несколько дней мужчину выписали по причине улучшения самочувствия. На следующий день после выписки его обнаружили лежащим рядом со зданием больницы. Пациента срочно отвезли в реанимацию, но врачам не удалось его спасти.

У мужчины были обнаружены многочисленные ушибы, ссадины лица, переохлаждение. Медики провели посттравматическую ампутацию пальцев обеих стоп. Несмотря на их усилия, произошла внезапная сердечная смерть. Назначена судмедэкспертиза, выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее мужчина скончался на территории Ваганьковского кладбища в годовщину смерти жены. В какой-то момент он почувствовал себя плохо и упал на землю. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали его смерть.