Опубликовано 22 ноября 2021, 07:27
1 мин.

Россиянка пожаловалась на опасную детскую площадку и возмутила сеть

Россиянка пожаловалась на опасную детскую площадку и возмутила сеть
Фото: Мария Муравьева в сообществе «Уютный Академический» в Facebook

Жительница Москвы в группе в Facebook пожаловалась на опасную детскую площадку, расположенную на территории Академического района. Она рассказала, что ее внучка, играя, упала и травмировалась об острое каменное ограждение.

Женщина уточнила, что подобных опасных конструкций по регламенту не должно быть на площадках, предназначенных для детских игр, о чем говорят и национальные стандарты безопасности оборудования таких пространств. Пользователи сети разделились на два лагеря. Многие возмутились историей женщины, указав, что она сама виновата, что не уследила за полуторагодовалым ребенком. Однако нашлись и те, кто поддержал россиянку, отметив, что подобные травмоопасные конструкции недопустимы на детских площадках.

«Жалко, конечно, но может надо было следить за внучкой? Она же маленькая, значит, ответственность на вас. Не нужно искать виноватых, мол, погода не такая, освещение или ветер», «Ваша преступная халатность привела к травме ребенка, а теперь вы пытаетесь уйти от ответственности, крича об опасности камней на площадке. Не выйдет», «Соседи, почему такая агрессивность? Ребенок пострадал и другие могут удариться. Или у вас детей не было? Парапет с острыми углами — это плохо очень», — написали юзеры.

Ранее восьмилетний ребенок получил тяжелую травму на детской площадке в Москве. Мальчик сорвался с полутораметровой высоты, медики диагностировали у него ушиб мозга и тупую травму живота. https://moslenta.ru/news/vosmiletnii-rebenok-poluchil-tyazheluyu-travmu-na-detskoi-ploshadke-v-moskve-07-10-2021.htm