Опубликовано 18 августа 2021, 10:29
1 мин.

Сдавшая ЕГЭ восьмилетняя москвичка не прошла на бюджет в МГУ

Сдавшая ЕГЭ восьмилетняя москвичка не прошла на бюджет в МГУ
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Алиса Теплякова из Москвы, успешно сдавшая ЕГЭ в восемь лет, не поступила на бюджетное обучение на психологический факультет МГУ. Ее фамилия не числится в приказах о зачислении, опубликованных на сайте московского университета.

Согласно опубликованным данным, девочка сдала вступительное испытание по биологии на 48 баллов из 100. Поскольку приемная кампания в российские вузы завершилась во вторник, 17 августа, у девочки уже нет шанса поступить на бюджет в этом году, однако до конца текущего месяца она может подать документы на платное обучение.

В свою очередь отец Тепляковой заявил, что их семья настроена на обучение ребенка в данном вузе. «Списки не видели, их много. Но если даже нас не будет в списках на бюджет — пойдем в любом случае на договор», — приводит слова мужчины «Пятый канал».

По данным сайта психологического факультета МГУ, очная форма обучения стоит 383 550 рублей в год. Обучение на заочном отделении обойдется в 290 тысяч рублей.

Ранее девочка успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике, а также дополнительные вступительные испытания на психологическом факультете. Тогда ее отец заявлял, что бесплатное обучение дочери в вузе под вопросом, но он готов на контракт.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!