Опубликовано 30 ноября 2020, 12:17

Сиделка в Москве помогла ограбить пенсионера и была задержана

Сиделка в Москве помогла ограбить пенсионера и была задержана
Фото: Влад Некрасов / «Коммерсантъ»

Сотрудники полиции задержали в столице троих граждан, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионера, передает агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

90-летний москвич обратился в правоохранительные органы и сообщил, что в его квартиру проникли двое неизвестных в масках. Угрожая похожим на нож предметом, они вынудили отдать 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательств были задержаны двое приезжих подозреваемых в возрасте 21 и 25 лет, а также 38-летняя приезжая женщина, работавшая сиделкой потерпевшего. «О имеющихся у него деньгах она сообщила мужчинам, с которыми проживала в одной квартире. Затем подозреваемая сделала слепок с ключа от квартиры заявителя», — отметил Васенин. Сиделка также рассказала злоумышленникам и о том, где могут лежать сбережения.

Собеседник агентства добавил, что сообщники сделали копию ключа, и ночью пробрались в квартиру. Позже у одного из них изъяли похожий на нож предмет, сейчас его проверяют эксперты. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о разбое, фигуранты арестованы.

Ранее сообщалось, что в Москве мужчина, будучи пассажиром такси, поссорился с водителем и после конфликта угнал автомобиль. Отмечается, что вечером 29 ноября во время поездки между мужчинами начался конфликт, который перерос в драку. В итоге пассажир завладел автомобилем марки Volkswagen и скрылся в неизвестном направлении. Угонщика выследили и задержали правоохранители.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!