Опубликовано 07 января 2022, 17:20
1 мин.

Синоптики пообещали москвичам заметное похолодание

Синоптики пообещали москвичам заметное похолодание
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с «Вечерней Москвой» пообещал москвичам в первую неделю после праздников прохладную зимнюю погоду.

В начале недели ожидается от минус семи до минус десяти градусов. Во вторник, 11 января, в Москву придет заток холодных воздушных масс, в связи с чем температура воздуха опустится до минус 13 градусов. В среду, 12 января, начнется более заметное похолодание, которое принесет до минус 19 градусов. «Перед Старым Новым годом облачность высокого давления будет постепенно распадаться. В ночь на 14 января давление резко понизится, повысится температура, — добавил метеоролог, уточнив, что ожидается температура в диапазоне от нуля до минус пяти градусов.

Также Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедицы и ветра. Данное предупреждение действует до 12:00 субботы, 8 января.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал жителям столицы первую оттепель и температуру на шесть градусов выше нормы.