Опубликовано 26 августа 2021, 14:57
1 мин.

Собянин анонсировал начало фестиваля «Цветочный джем» в Москве

Собянин анонсировал начало фестиваля «Цветочный джем» в Москве
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра площадки фестиваля «Московские сезоны» в одном из районов столицы анонсировал дату начала фестиваля «Цветочный джем». По словам градоначальника, культурное событие начнется в Москве 1 сентября, передает агентство новостей «Москва».

«Это выставка дизайна, деревьев, кустарников, цветов. Чтобы хотя бы после ковидной истории немного город отошел», — объяснил Собянин.

Мероприятия в рамках фестиваля будут проводить в течение месяца — до 1 октября. Фестиваль организуют в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в столице — при соблюдении антиковидных ограничений.

В столице в это время будут работать торговые шале, шале общественного питания, анимация и бесплатные карусели.

Ранее архивная фотография Всемирного фестиваля молодежи и студентов заставила москвичей вспомнить, какой была жизнь во времена их молодости. «Как людно! И потоки движутся в обе стороны, активно и быстро. Судя по походкам, нет праздношагающих, все торопятся по делам…» — заметила комментатор. Женщина рассказала, что тогда на Горького жизнь «кипела», и воспоминания о прошлом вызывают у нее ностальгию.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!