Опубликовано 24 февраля 2020, 15:13

Собянин анонсировал открытие «московского Диснейленда»

Одна из тематических зон парка
Одна из тематических зон парка
Фото: сайт Сергея Собянина

В ближайшие дни в Москве откроется крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров Мечты», который называют «московским Диснейлендом». Об этом сообщил на своем сайте мэр города Сергей Собянин.

Он напомнил, что Нагатинская пойма, где находится сейчас парк, еще несколько лет назад была полузаброшенной территорий, а теперь сюда буду приезжать тысячи людей ежедневно. Мэр города рассказал, что создание «Острова мечты» начиналось со строительства на Замоскворецкой линии метро новой станции «Технопарк» и пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова — так путь до парка сократился до 6-8 минут. В ближайшие годы в Нагатинской пойме откроют станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

Строительство парка началось в 2017 году. В «Острове мечты» будут располагаться пять тематических зон: спортивная, семейная, детская, интерактивная и непосредственно парковая со скверами и искусственными озерами. Предполагается, что парк станет аналогом Диснейленда, но с национальным колоритом.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!