Опубликовано 24 февраля 2021, 16:34

Собянин открыл «Союзмультпарк» на ВДНХ

Собянин открыл «Союзмультпарк» на ВДНХ
Фото: vdnh.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает агентство «Москва».

«Один из самых удивительных проектов на ВДНХ — парк мультфильмов на бывшем павильоне "Семена", который был отремонтирован, реконструирован», — отметил градоначальник, пообещав также скорое появление музея шоколада, круговой кинопанорамы и большого детского парка аттракционов.

По словам Собянина, со временем ВДНХ станет детским центром развлечений, культуры и отдыха. Мэр Москвы выразил благодарность Министерству культуры России за помощь в реализации проекта.

Кроме того, ранее пресс-служба мэрии столицы рассказывала о продолжении программы по модернизации кинотеатров сети «Москино». Прошел косметический ремонт в кинотеатре «Березка» в районе Новогиреево, а также частичный ремонт кровли и фасада зданий кинотеатров «Березка» и «Тула» и прочих.

«Выполненные работы по модернизации кинотеатров — результат сплоченной деятельности всего коллектива “Москино”», — отметили в пресс-службе «Москино». Модернизация продолжится и в текущем году.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!