Опубликовано 10 июня 2021, 10:11
2 мин.

Собянин раскрыл нюансы по благоустройству парков в Москве

Собянин раскрыл нюансы по благоустройству парков в Москве
Фото: sobyanin.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в рамках программы «Мой район» на севере столицы будут проведены работы по облагораживанию территорий. Такие нюансы по благоустройству парков в четверг, 10 июня, он раскрыл в своем блоге.

По его словам, около кинотеатра «Рассвет» в Коптево сделают новые зоны для отдыха. На детских площадках появятся игровые комплексы, а рядом — место для дрессировки собак и спорт-площадка. Градоначальник рассказал, что в порядок должны привести и несколько близлежащих дворов.

Кроме того, возле храма Георгия Победоносца на Коптевском бульваре появится еще один сквер. В нем в ближайшее время будут высаживать деревья, выкладывать газон, создавать цветники, укладывать плитку и ставить «стильные лавочки» для жителей района и прихожан церкви.

В районе Аэропорта, возле кинотеатра и Амбулаторного пруда, появится облагороженное место около воды. Рядом будут также проводиться работы по благоустройству еще 25 дворов.

Мэр Москвы отметил, что от станции метро «Беговая» до Центрального Московского ипподрома также сделают удобную дорогу для пешеходов. Помимо этого будут улучшены территории десятка дворов по Беговой аллее, Ленинградскому проспекту и возле кадетской школы №1784.

В Восточном Дегунино также должны привести в порядок парк «Северные Дубки». «Сделаем это максимально бережно, поскольку он входит в состав особо охраняемой природной территории — "Природный заказник Дегунинский"», — добавил мэр Москвы.

В этом же районе запланирована реставрация стадиона и облагораживание территорий поблизости. На этом месте появятся беговые дорожки, секторы для настольного тенниса, волейбола и раздевалки для спортсменов. Установят также трибуну для зрителей.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!