Опубликовано 17 сентября 2021, 10:14
1 мин.

Собянин рассказал о благотворительной деятельности московских НКО

Собянин рассказал о благотворительной деятельности московских НКО
Фото: сайт Сергея Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал о работе некоммерческих организаций в отношении благотворительности. По его словам, такой опыт есть у каждого четвертого москвича.

«Уже 20 лет правительство Москвы проводит конкурс грантов на реализацию социальных инициатив. За эти годы город поддержал более 2,5 тысячи проектов некоммерческих организаций», — написал градоначальник.

Мэр уточнил, что городские проекты, имеющие стаж работы более одного года, могут подать заявку на грант размером до пяти миллионов рублей. Молодые организации, работающие менее года, могут рассчитывать на городскую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Также Собянин подвел итоги очередного конкурса, в котором в 2021 году приняло участие почти 800 некоммерческих организаций. Его победителями стали 172 проекта благотворительных фондов, молодежных и волонтерских движений, семейных ассоциаций.

Ранее Собянин подвел итоги первых месяцев работы «Доброго сервиса» на mos.ru для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Он уточнил, что все, кто имеет личный кабинет на портале, могут зайти на сайт и осуществить пожертвование в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков, без комиссии и заполнения бланков.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!