Опубликовано 01 августа 2021, 17:28
1 мин.

Собянин рассказал о благоустройстве сотни знаковых мест Москвы в 2021 году

Собянин рассказал о благоустройстве сотни знаковых мест Москвы в 2021 году
Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Более 100 знаковых мест на территории Москвы благоустроят в 2021 году. Об этом в воскресенье, 1 августа, сообщает портал мэра столицы Сергея Собянина.

Помимо этого будут благоустроены 20 столичных улиц, где уже сейчас ведутся масштабные работы. Градоначальник отметил, что из-за сложной ситуации в городе в 2020 году большинство работ были перенесены на текущий год.

«Всегда, когда мы занимаемся благоустройством, возникают дополнительные требования, проявляется интерес горожан, появляется запрос», — рассказал Собянин.

До конца года в столице проведут работы по благоустройству Дмитровского переулка, улицы Шаболовская, Ленинского проспекта, улицы Красная Пресня, Звенигородского шоссе и других территорий, также продолжаются работы возле Киевского вокзала.

В настоящее время активно идут работы на набережной острова Балчуг и двух территориях в пойме реки Чермянки, где появятся велопешеходные маршруты, экотропа, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны.

Ранее Собянин рассказал о благоустройстве трех районов на юго-востоке столицы. Жители Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино получат комфортные пространства для прогулок и отдыха рядом с домом. Здесь приведут в порядок дорожки и детские площадки, установят новые лавочки, опоры освещения. Территория столичных районов станет более зеленой за счет новых деревьев, кустарников и цветников.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!