Опубликовано 04 сентября 2021, 09:37
1 мин.

Собянин рассказал о поддержке и наградах ветеранам ВОВ

Собянин рассказал о поддержке и наградах ветеранам ВОВ
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Бориса Уткина. Градоначальник в ходе встречи вручил фронтовику нагрудный знак «80 лет Битвы за Москву». Об этом мэр написал в своем блоге в субботу, 4 сентября.

По словам Собянина, в ближайшие месяцы таким памятным знаком будут награждены более 1100 ветеранов войны, принимающих участие в величайшем сражении. Помимо этого, он отметил, что к годовщине декабрьского контрнаступления в 2021 году ветеранам выплатят по 20 тысяч рублей.

В 1941 году тогда еще курсант артиллерийского училища Уткин сражался под Волоколамском. Также он был участником легендарного парада на Красной площади. Мужчина отдал службе в рядах Вооруженных Сил всего более 50 лет.

«Здоровья и бодрости духа Вам, дорогой Борис Павлович! Здоровья и бодрости духа всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны! Спасибо от всех нас, ваших благодарных потомков», — написал мэр.

Ранее ветеран ВОВ Мария Фоминична победила коронавирус и выписалась из Балашихинской областной больницы. Свой 101-й день рождения она встретила в инфекционном отделении, где ее поздравили врачи и медсестры. Сейчас ветеран чувствует себя хорошо.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!