Опубликовано 20 августа 2021, 12:28
1 мин.

Собянин рассказал о влиянии москвичей на благоустройство города

Собянин рассказал о влиянии москвичей на благоустройство города
Фото: страница Сергея Собянина во ВКонтакте

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», как на благоустройство города влияют пожелания москвичей, и поделился текущими планами работ в столице.

Градоначальник отметил, что его посты о преобразованиях в разных округах города всегда вызывали отклик в соцсетях. Горожане активно высказывают мнения, которые учитываются в проектах обустройства территорий.

Несколько лет назад была создана программа «Мой район», основанная на наказах москвичей и рекомендациях экспертов. Собянин подчеркнул, что локальные работы «не имеют большого смысла» и городу требуется комплексное благоустройство. Градоначальник отметил, что при ремонте дворов и скверов нужно учитывать потребности разных поколений — устанавливать городки для детей, скейт-площадки для молодежи и делать прогулочные дорожки для взрослых.

В пример Собянин привел Обручевский район, где за последнее время благоустроили несколько больших территорий и создали современные пространства для пешеходов. Аналогичные зоны отдыха появились в районах Зюзино и Крылатском. Мэр заявил, что работает над тем, чтобы у каждого москвича была возможность с комфортом погулять около дома.

Ранее Собянин рассказал о благоустройстве северо-запада Москвы. Сразу в нескольких районах провели масштабные работы.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!