Опубликовано 11 сентября 2021, 13:56
1 мин.

Собянин рассказал о выходе экономики Москвы на докризисный уровень

Собянин рассказал о выходе экономики Москвы на докризисный уровень
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Экономика в Москве не только восстановилась, но и превзошла докризисный уровень 2019 года. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным 11 сентября.

«Инвестиции увеличились, объемы промышленности увеличились, объемы строительства увеличились, значительно уменьшилась безработица, она практически вышла на докризисный уровень, что чрезвычайно важно», — перечислил градоначальник.

По его словам, по разным отраслям и направлениям экономика города превысила докризисный уровень от 7 до 20 процентов. Единственная отрасль, которая до сих пор остается в минусе — это сфера услуг, отметил Собянин.

«Но это понятно. Это общепит, гостиницы, транспорт — наиболее уязвимые отрасли. Но и то, это не намного, где-то процентов на пять, наверное, ниже, чем было в 2019 году. Поэтому есть вероятность, что до конца года и эта отрасль выйдет примерно на уровень 2019 года», — заключил столичный градоначальник.

Встреча Владимира Путина с Сергеем Собяниным приурочена ко Дню города. В этом году Москве исполняется 874 года.

Ранее сообщалось о том, что в первый день празднования Дня города, 11 сентября, с 26 площадок в Москве запустят праздничные фейерверки.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!