Опубликовано 11 ноября 2021, 11:34
1 мин.

Собянин рассказал об обустройстве площадки для авиамоделистов на юге Москвы

Собянин рассказал об обустройстве площадки для авиамоделистов на юге Москвы
Фото: Сайт Сергея Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге рассказал о об обустройстве площадки для авиамоделистов на юге Москвы. По его словам, в 2022 году будет проведена модернизация кордодрома в Чертанове Центральном.

Градоначальник отметил в своем сообщении, что в этом районе Москвы работают сильные секции авиамодельного спорта. «Сегодня в них ходят дети и даже внуки тех ребят, которые когда-то, еще в 70-е годы, увлеклись авиамоделизмом», — написал мэр, добавив, что у них есть свой кордодром, поляна для тренировочных запусков и проведения соревнований.

Собянин сообщил, что в следующем году на опушке Битцевского леса будут созданы профессиональные площадки для запуска моделей и построен павильон для занятий в авиамодельных кружках. Кроме того, в планах — обновление спортивных и детских площадок, расположенных рядом.

«Надеюсь, эта работа не займет много времени и уже через год Чертаново Центральное сможет принимать всероссийские и даже международные соревнования по авиамодельному спорту», — резюмировал градоначальник.

Ранее Собянин рассказал о планах благоустройства «Парка Яуза». Приведение в порядок поймы реки от МКАД до улицы Енисейская станет очередным этапом в создании единого рекреационного маршрута, связанного с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, Сокольниками и ВДНХ.