Опубликовано 10 апреля 2020, 20:25

Собянин ввел новые ограничения в Москве из-за коронавируса

Собянин ввел новые ограничения в Москве из-за коронавируса
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых ограничений в столице из-за распространения коронавируса. Соответствующий указ опубликован на сайте мэра и правительства города.

Со следующей недели столичные власти начнут вводить пропускной режим. Собянин отметил, что его реализуют постепенно и он будет носить заявительный характер. На первом этапе его введут для поездок на работу; на втором — для поездок в других целях; на третьем — для передвижения внутри района, если это понадобится.

Кроме того, будет приостановлена работа каршеринга и такси без лицензии. Временно остановят заключение контрактов по любым закупкам, кроме неотложных, а также оказание медицинских услуг некоторыми организациями и индивидуальными предпринимателями.

Приостанавливаются строительные и ремонтные работы, кроме строительства медицинских объектов и работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного и наземного общественного транспорта и аэропортов.

Приостанавливается работа предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских учреждений, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонной промышленности, космоса, атомной промышленности, критически важной инфраструктуры, продовольственных магазинов. Все работающие предприятия должны значительно сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальных сотрудников необходимо перевести на удаленную работу или в режим нерабочей недели, заявил Собянин.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!