Опубликовано 26 июля 2021, 10:46
1 мин.

Тестовое голосование об обязательной вакцинации в Москве пройдет 29 и 30 июля

Тестовое голосование об обязательной вакцинации в Москве пройдет 29 и 30 июля

Жители Москвы протестируют систему электронного голосования и помогут выявить, насколько она устойчива и готова к нагрузкам. Об этом сообщается на сайте мэра города.

Уточняется, что проверка системы запланирована на 29 и 30 июля. К тестированию могут подключиться все желающие, кому исполнилось 18 лет. Единственное условие — наличие полной учетной записи на портале mos.ru.

Тем, кто захочет убедиться в надежности электронного голосования, в дни тестирования предложат ответить на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации работающих с людьми граждан. Также в перечне вопросов будут темы, связанные с развитием личного и общественного транспорта.

Отмечается, что к проверке также привлекли хакеров. Тем из них, кому удастся повлиять на работу электронного голосования, пообещали приз — более двух миллионов рублей.

Проверять систему будут уже в седьмой раз. Такие проверки помогают своевременно зафиксировать и устранить имеющиеся недочеты.

Проверка проводится в преддверии выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В этот период в столице будут выбирать депутатов Госдумы. В некоторых округах также изберут депутатов Мосгордумы. Для участия в онлайн-голосовании необходимо зарегистрировать заявку на включение в списки электронных избирателей, это возможно сделать со 2 по 13 августа.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!