Опубликовано 21 февраля 2022, 06:29
1 мин.

Россияне стали больше тратиться на проверку здоровья из-за постковида

Россияне стали больше тратиться на проверку здоровья из-за постковида
Фото: Marcelo Leal / Unsplash

Россияне стали больше тратиться на проверку здоровья из-за постковидный синдрома. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные аналитического ресурса «Чек индекс».

По информации источника, средний чек в январе 2022 года по по сравнению с январем годом ранее на электрокардиографию (ЭКГ) вырос на 13 процентов до 969 рублей, на УЗИ сердца на девять процентов до 1439 рублей, на узи сосудов на 61 процент до 2594 рублей.

Сообщается, что в пять раз выросли продажи и на наручные пульсометры. «В топе продаж по объему покупок — услуги по УЗИ сердца и ЭКГ (для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний), а по динамике спроса — энцефалография, проводимая в целях выявления причин головной боли, панических атак, обмороков и других нарушений функций мозга», — сообщил генеральный директор компании, добавив, что растущая конкуренция ведет к появлению на рынке более доступных по цене гаджетов для определения жизненных показателей организма.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о добрых сервисах столицы и призвал горожан помогать нуждающимся. Он отметил, что пожертвование на благотворительные цели можно осуществлять путем перевода баллов, заработанных в программе «Миллион призов». Также возможность делать добро предоставляет платформа «Активный гражданин».