Опубликовано 15 декабря 2020, 15:50

ТРЦ «Европейский» в Москве оказался под угрозой закрытия

ТРЦ «Европейский» в Москве оказался под угрозой закрытия
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

ТРЦ «Европейский» в Москве оказался под угрозой закрытия на срок до 90 дней или может быть оштрафован на один миллион рублей за нарушения мер по предотвращению распространения COVID-19. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Объединения административно-технических инспекций столицы Станислава Зинюшина.

По его словам, в ходе совместной инспекции с сотрудниками полиции выяснилось, что в торгово-развлекательном центре не соблюдалось социальное дистанцирование, а также многие посетители были без масок и перчаток. «Администрация ТРЦ "Европейский" приглашена в инспекцию для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ», — рассказал Зинюшин.

Он напомнил, что штраф за выявленные нарушения составляет до 300 тысяч рублей, а при нанесении вреда здоровью человека — до миллиона рублей. Кроме того, по решению суда деятельность ТРЦ может быть приостановлена на 90 дней.

Ранее сообщалось, что в Москве временно закрыли популярную концертную площадку Adrenaline Stadium. В ходе одного из концертов в клубе выявили нарушения масочно-перчаточного режима, социального дистанцирования, а также норм дезинфекции помещений.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!