Опубликовано 07 февраля 2020, 08:00

Учебный центр «Моих Документов» отпраздновал 5-летний юбилей

Учебный центр «Моих Документов» отпраздновал 5-летний юбилей
Фото: пресс-служба центра госуслуг «Мои документы»

Первый учебный центр «Моих Документов», открывшийся на базе центра госуслуг в Строгино, отпраздновал пятилетний юбилей, сообщили в пресс-службе центра госуслуг.

«В 2015 году мы решили создать собственный учебный центр, где специалисты могут обучиться не только предоставлению услуг, но и искусству общения с людьми и стрессоустойчивости. Сегодня такие тренинги наряду с обучением госуслугам проходит каждый вновь пришедший сотрудник», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За этот период учебный центр провел около ста очных тренингов и более тысячи дистанционных курсов. Также сотрудники «Моих Документов» прошли более 36 тысяч тестов в рамках повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях. При этом многие программы были созданы на основе реальных ситуаций.

В настоящее время в штате преподавателей работают 11 тренеров сферы предоставления государственных услуг и 10 тренеров в области «Искреннего сервиса» — проекта по основам клиентоориентированности. «Учебный центр играет важную роль в развитии офисов "Мои Документы". Он создает фундамент и самообучающую среду для качественного предоставления государственных услуг, а также позволяет раскрыть потенциал сотрудников», — добавила руководитель учебного центра Наталья Чистякова.

В 2018 году филиал учебного центра открылся в здании Дворца госуслуг на ВДНХ.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!