Опубликовано 16 февраля 2022, 18:58
2 мин.

В турецком торговом центре у москвички украли полмиллиона рублей

В турецком торговом центре у москвички украли полмиллиона рублей
Фото: Dilara Senkaya / Reuters

34-летнюю москвичку на отдыхе в Турции обокрали на полмиллиона рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По информации источника, инцидент произошел в Стамбуле, куда девушка прилетела отдохнуть накануне новогодних праздников. Сняв наличными около шести тысяч долларов и двух с половиной тысяч лир, она отправилась в торговый центр, где деньги у нее и украли. Местные правоохранители после сообщения о случившемся пообещали в короткие сроки разыскать злоумышленников и вернуть россиянке деньги.

Спустя несколько дней женщина вернулась в Россию и познакомилась в социальных сетях с мужчиной, который проживает в Москве, а раньше, якобы работал полицейским в Турции. Москвичка рассказала ему о краже сумки и тот пообещал разрешить ситуацию. Через некоторое время деньги девушки внезапно нашлись. Но для того, чтобы их вернуть нужно было либо лететь в Стамбул, либо внести средства за международную транзакцию в размере 50 тысяч рублей.

В результате россиянка решила перевести указанную на карту новому знакомому, с которым позже договорились о свидании. На встрече мужчина сообщил, что у него заболела мать и ему срочно нужно улететь в Турцию. После этого он снова попытался попросить у потерпевшей деньги, однако на этот раз девушка решила обратиться в полицию. Теперь сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали произошедшего.

Ранее лжемебельщик из Подмосковья украл у жительницы Москвы почти миллион рублей. Мужчина дал ряд объявлений об изготовлении мебели на заказ, не имея никакого отношения профессии, и быстро нашел свою жертву в сети.