Опубликовано 20 сентября 2019, 19:01

Улицы Москвы перекроют ради бегунов

Улицы Москвы перекроют ради бегунов
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В воскресенье, 22 сентября, в столице состоится седьмой Московский марафон. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Предполагается, что в нем примут участие около 30 тысяч человек из 85 стран. Они смогут совершить забег как на классическую дистанцию — 42 километра 195 метров, — так и на десять километров.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрен заезд на спортивных колясках и хендбайках для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а также детские забеги на 400 и 800 метров.

Бегунов обеспечат водой и другими напитками, на трассе будут организованы также пункты питания и медицинские пункты. Те участники, которые смогут пробежать марафон менее чем за шесть часов, получат награды.

«В это воскресенье половина города будет перекрыта из-за московского марафона», — указывает Telegram-канал «Московские новости». График перекрытий столичных улиц опубликован на сайте мероприятия.

Так, марафонский маршрут пройдет по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду, а также рядом с Кремлем, мимо делового центра «Москва-Сити», Белого дома, четырех сталинских высоток, храма Христа Спасителя, стадиона «Лужники».

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!