Опубликовано 26 октября 2020, 12:36

В центре Москвы избили полицейского

В центре Москвы избили полицейского
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

В центре Москвы возле станции метро «Бауманская» неизвестный избил полицейского. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России, передает РИА Новости.

По данным агентства, инцидент произошел в ночь на 25 октября. Звонок в полицию поступил из больницы, куда госпитализировали сотрудника экспертно-криминалистического центра УВД по Центральному административному округу.

Полицейский был в гражданской одежде. Сотрудник правоохранительных органов находился в «очередном отпуске». Неизвестный избил его и скрылся с места преступления. Нападение было совершено «в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений».

Напавшего на полицейского мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

В августе сообщалось, что 37-летний горожанин напал на полицейских с ломом в центре Москвы. Он хотел перерезать провода вдоль забора на территории храма при МВД России. Заметившие злоумышленника полицейские подошли к нему, и тот набросился на них, ударив одного из силовиков по голове ломом.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!