Опубликовано 26 марта 2021, 15:49
1 мин.

В московском Щукине построят школу на 800 мест

В московском Щукине построят школу на 800 мест
Изображение: mos.ru

Москомархитектура одобрила проект школы в столичном Щукине на 800 мест. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Новое образовательное учреждение расположится по адресу: улица Берзарина, владение 32. Его общая площадь составит около 13 тысяч квадратных метров. Всего в здании будет четыре этажа.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, оно будет оформлено в черно-белых тонах, а на окна будет сделан цветной акцент. «Основной объем здания будет облицован темно-серыми панелями. При этом для создания выразительного образа выступающие объемы решено оформить в белом цвете. Для дополнительного контраста авторы украсили фасады яркими цветными акцентами — окна выделены панелями голубого и желтого цвета», — сказал он.

Также отмечается, что в школе оборудуют столовую, зал хореографии для начальных классов, медицинский блок, спортивный и актовый залы, библиотеку и многочисленные универсальные и специализированные классы. Рядом с учебным заведением расположатся футбольная площадка и беговая дорожка, а также несколько площадок для разных видов командного спорта. Кроме того, предусмотрены площадки для воркаута.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!