Опубликовано 21 октября 2020, 12:55

В Москве мать оставила бездомному своего годовалого ребенка

В Москве мать оставила бездомному своего годовалого ребенка
Фото: Globallookpress.com

29-летняя женщина оставила годовалую дочь в подземном переходе около станции метро «Рязанский проспект» в Москве и скрылась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

О пропаже девочки сообщила ее совершеннолетняя сестра по отцу. Сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка, он оказался у бездомных мужчин.

По данным «Комсомольской правды», женщина привезла в коляске ребенка и оставила его около спящего незнакомого человека. Он сутки находился с малышом, но не сообщил об этом в полицию. Мать ребенка задержали, она, пишет издание, объяснила, что таким способом хотела передать девочку «на воспитание государству», потому что сама не могла ее прокормить.

Ребенок доставлен в детскую больницу имени Г.Н. Сперанского. Прокуратура направила в Домодедовский городской суд Московской области исковое заявление о лишении женщины родительских прав.

Ранее в октябре стало известно, что женщина пыталась продать ребенка в Москве и на вырученные деньги купить сапоги. Она планировала провести сделку за 300 тысяч рублей. Москвичку поймали с поличным во время передачи денег.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!