Опубликовано 05 июля 2021, 17:24
1 мин.

В Москве мужчина с криком «Аллах акбар!» проломил голову 91-летнему пенсионеру

В Москве мужчина с криком «Аллах акбар!» проломил голову 91-летнему пенсионеру
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Измайловском парке в Москве мужчина с криком «Аллах акбар!» напал на пенсионера и проломил ему голову дубинкой, пишет «Московский комсомолец».

По информации издания, в субботу, 3 июля, в начале седьмого утра 91-летний мужчина пришел на спортивную площадку у Красного пруда, чтобы заняться гимнастикой вместе со своими ровесниками. Когда пенсионер присел на лавочку отдохнуть, на него из-за кустов напал преступник. За происходящим наблюдал неизвестный, который четыре раза выстрелил в нападавшего из травматического пистолета, а затем скрылся.

В результате инцидента пенсионер был госпитализирован в медучреждение с открытой проникающей черепно-мозговой травмой, переломом костей свода и оснований черепа. 49-летний нападавший угодил в больницу с огнестрельными ранениями. «Защитника» пенсионера сейчас разыскивает полиция.

Ранее в мае в столичном пятизвездочном отеле Ritz-Carlton избили 57-летнего мужчину и проломили ему голову. На следующий день полиция задержала 28-летнего плотника по подозрению в нападении. В его отношении было возбуждено уголовное дело.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!