Опубликовано 15 ноября 2021, 16:00
1 мин.

В Москве начали массово эвакуировать торговые центры

В Москве начали массово эвакуировать торговые центры
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

В Москве начали эвакуировать людей из двух крупных торговых центров — Columbus и «Ривьера». Видеозаписи эвакуации в понедельник, 15 ноября, опубликовал Telegram-канал «Новости Москвы».

На кадрах видно, как люди массово выходят на площадку перед зданием ТЦ Columbus. На другой видеозаписи, из ТЦ «Ривьера», слышны призывы к гостям покинуть помещение в кратчайшие сроки.

В пресс-службе одного из центров объяснили, что им поступило сообщение об угрозе безопасности посетителей. «К сожалению, такие сообщения поступили не только нам. Эвакуация не учебная, мы проводим ее, чтобы обезопасить вас и наших сотрудников от возможной угрозы. Эвакуации приносят нам ровно столько же неудобств, сколько и вам, и мы тоже хотели бы, чтобы таких ситуаций не было», — говорится в сообщении.

Всех посетителей попросили как можно быстрее покинуть территорию комплекса, не заботясь о своей одежде, оставленной в гардеробе, и об автомобилях на парковке. Людей заверили, что их личные вещи будут возвращены сразу же после того, как эвакуация закончится.

Также, по данным ТАСС, сообщение о «минировании» поступило и руководству Останкинской телебашни, откуда впоследствии эвакуировали 150 человек.

Ранее более 100 человек эвакуировали из поликлиники из-за возгорания микроволновки.