Опубликовано 14 октября 2020, 18:16

В Москве начали продавать места в очереди за новым iPhone

В Москве начали продавать места в очереди за новым iPhone
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Москве начали продавать места за смартфонами из новой линейки iPhone от Apple, которые были представлены накануне, 13 октября. Об этом житель столицы Алексей рассказал в беседе с «Москва 24» в среду, 14 октября.

Мужчина выложил объявление на Avito, в котором предложил занять место в очереди. Уже на следующее утро он получил несколько откликов: люди готовы были заплатить ему за это по 50 тысяч рублей.

По словам Алексея, этим бизнесом занимается определенный узкий круг людей, которых он назвал мафией. «Они отстаивают своих и все такое. Обычному смертному в очередь, думаю, не пройти», — объяснил москвич, добавив, что первые 40 человек в очереди — все перекупщики. Он подчеркнул, что в течение первой недели со старта продаж нового смартфона у обычных людей нет шансов их приобрести.

Отмечается, что чаще всего за место в очереди готовы платить молодые люди от 18 до 30 лет. Клинический психолог Михаил Хорс объяснил такой ажиотаж вокруг новых iPhone тем, что люди, которые внутренне самообесценены, пытаются исправить это при помощи внешних атрибутов.

По его словам, в семьях с материальным достатком родители часто замещают свое внимание детям материальными благами. В связи с этим основными покупателями мест в очереди становятся именно дети богатых родителей.

Вторая осенняя презентация Apple состоялась 13 октября. На мероприятии представили компактный iPhone 12 mini и линейку флагманов iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max. Все смартфоны актуальной серии получили новый чип Apple A14 Bionic и поддержку 5G, топовые устройства линейки вышли с тройной камерой с лидаром. Флагманы iPhone 12, 12 Pro и 12 Pro Max будут продаваться в российской рознице за 80, 100 и 110 тысяч рублей соответственно.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!