Опубликовано 20 сентября 2021, 09:54
1 мин.

В Москве открыли 45 мобильных пунктов вакцинации от гриппа

В Москве открыли 45 мобильных пунктов вакцинации от гриппа
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работать в Москве с понедельника, 20 сентября. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Так, всего в городе открылось 45 пунктов вакцинации, также привиться возможно во всех столичных поликлиниках. Воспользоваться данной услугой может любой желающий в возрасте от 18 лет.

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, мобильные пункты вакцинации так же, как и в прошлом году, расположены возле станций метро, МЦК, МЦД и железнодорожных станций. Они будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00 по будням, с 9:00 до 18:00 по субботам и с 9:00 до 16:00 по воскресеньям.

Для получения услуги понадобятся паспорт и письменное согласие на прививку, которое заполняется на месте. Перед процедурой медработник проводит осмотр и определяет возможные противопоказания. После вакцинации пациент получает сертификат и устные рекомендации специалиста. Всего процедура занимает не более 15 минут.

Ранее Собянин сообщил, что в ближайшие три года в Москве обновят половину поликлиник. В программу реконструкции медицинских учреждений первичного звена включили еще 63 здания.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!