Опубликовано 24 ноября 2021, 19:45
1 мин.

В Москве полицейский отпустил дебошира и попал под суд

В Москве полицейский отпустил дебошира и попал под суд
Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Участковый ОМВД по району Кунцево в Москве попал под суд после того, как безнаказанно отпустил дебошира. Последний, как только покинул отделение полиции, направился к своей сожительнице и убил ее. Об этом в среду, 24 ноября, сообщает «МК».

Мужчина забил женщину до смерти на глазах у ребенка. В течение трех дней преступник находился в квартире с трупом сожительницы, после чего был задержан. Уточняется, что мужчина систематически употреблял алкоголь и избивал женщину.

В очередной раз, когда он набросился на покойную с кулаками, его доставили в Кунцевское ОМВД. Дежуривший в тот день полицейский провел со злоумышленником профилактическую беседу, после чего отпустил его, не проверив документы. Как оказалось, уроженец Молдавии уже давно был приговорен к депортации за пределы России.

Спустя три дня после убийства родственники молодой матери, не знавшие о случившемся, приехали навестить женщину, однако обнаружили в квартире труп, ребенка и пьяного преступника. Мужчину задержали, участкового также привлекли к ответственности за халатность. Кунцевский суд приговорил его к двум годам заключения условно.

Ранее жители Подмосковья избили соседа-инвалида до смерти из-за тысячи рублей.