Опубликовано 18 ноября 2021, 20:46
1 мин.

В Москве школьный врач спас ребенка от отца-насильника

В Москве школьный врач спас ребенка от отца-насильника
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В одной из школ на западе Москвы врач, делавший детям прививки, заметил следы побоев на теле восьмилетней девочки. Позже выяснилось, что ребенка избивал отец, сообщил Telegram-канал SHOT.

По данным источника, девочка регулярно подвергалась избиению и сексуальному насилию со стороны 39-летнего отца, с которым она осталась после смерти матери. Также у нее есть пятилетняя сестра, которую забрали к себе старшие родственники.

По словам учительницы, девочка пришла в первый класс нарядная и ухоженная, но уже через месяц стала появляться в грязной одежде и выглядеть неопрятно. Женщина утверждает, что отец приходил за дочерью в нетрезвом состоянии и интересовался ее поведением. Педагогу это показалось подозрительным. Позже выяснилось, что накануне он в очередной раз избил ребенка и пригрозил, чтобы в школе она никому об этом не рассказывала. Запуганная школьница молчала. Но следы свежих побоев увидел врач.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»).

Ранее под стражу заключили 59-летнего педофила, который в период с января 2015 года по конец 2019-го насиловал девочку 2005 года рождения.