Опубликовано 13 августа 2021, 05:21
1 мин.

В Москве воспитательница предложила скинуться на поддельные COVID-сертификаты

В Москве воспитательница предложила скинуться на поддельные COVID-сертификаты
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Воспитательница дошкольников в московской школе №1593 собирала с коллег деньги на справки о вакцинации от COVID-19. Об сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

По информации канала, педагог с 25-летним стажем попросила коллектив скинуться на поддельные документы о прививке. Таким образом женщина собиралась обойти правило о том, что 60 процентов сотрудников школы должны быть вакцинированы.

Уточняется, что некоторые дали деньги воспитательнице, но потом забрали их обратно. За один сертификат сотрудница школы просила восемь тысяч рублей.

Муж одной из коллег женщины обратился в полицию после рассказа супруги. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося. Детали произошедшего уточняются.

Ранее в Рязанском районе Москвы обнаружили склад поддельных документов о вакцинации от коронавируса. Покупатели получали запечатанные конверты с сертификатами, на которых стояла печать городской поликлиники. Полицейские возбудили уголовное дело и заблокировали сайт, где продавались справки.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!