В Москве выявили рекордное с мая число зараженных коронавирусом
В Москве за последние сутки выявили 5376 новых случаев заражения коронавирусом — это рекордное число с 12 мая 2020 года. Общее число инфицированных в столице достигло 367 629. Обновленные данные в понедельник, 19 октября, опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф.
В столице за все время вылечились 275 648 пациентов, из этого числа 1767 — выздоровевшие только за прошедшие 24 часа. Умерли с начала пандемии больше шести тысяч человек.
В Московской области зарегистрировано 466 новых случаев заражения. Общее число инфицированных в регионе — 80 951. За все время выздоровели более 60 тысяч человек, также зафиксировано 1478 летальных исходов.
Ранее сообщалось, что в Москве школьники 6-11 классов начали учиться дистанционно из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекций. Отмечается, что старшеклассники будут находиться удаленно по 1 ноября. В то же время младшие классы вернутся к очному формату.
Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!