Опубликовано 26 июля 2021, 16:40
1 мин.

В Москве заметили граффити в поддержку олимпийской сборной

В Москве заметили граффити в поддержку олимпийской сборной
Фото: Telegram-канал «Mash»

Граффити с хештегом #wewillROCyou в поддержку российской олимпийской сборной, участники которой в этом году выступают под нейтральным флагом и без гимна, заметили в понедельник, 26 июля, на Зацепском Валу, напротив станции метро «Павелецкая» в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

На стене дома изображены два борющихся на фоне горы Фудзи дзюдоиста. У российского спортсмена на кимоно нарисован медвежонок Миша — талисман XXII летних Олимпийских игр, проходивших в 1980 году в Москве.

Флешмоб с хештегом #wewillROCyou поддержали многие российские блогеры и артисты, а DJ Smash и Дима Билан записали видеоклипы в поддержку спортсменов. В стороне не остался и глава МИД России Сергей Лавров. «Я уже видел остроумные кричалки или мемы, взяты слова из американской песни We Will Rock You — переводится как "Мы вас разгромим". Если нам такую аббревиатуру одобрили, значит, символизм обязывает дополнительно стараться всех побеждать», — прокомментировал он.

Граффити в поддержку российских спортсменов появляются и в других городах России: указанный хештег уже украсил улицы Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга и Хабаровска.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!