Опубликовано 31 октября 2021, 22:42
1 мин.

В нерабочие дни повысился интерес к поиску мастеров маникюра в Москве

В нерабочие дни повысился интерес к поиску мастеров маникюра в Москве
Фото: Giorgio Trovato / Unsplash

Введение длинной нерабочей недели спровоцировало рост числа предложений на сайтах услуг от парикмахеров, мастеров маникюра и шиномонтажников в Москве. Об этом в воскресенье, 31 октября, сообщает РБК.

Так, в преддверии нерабочих дней, с 20 по 28 октября, в сервисе поиска специалистов «Профи.ру»‎ зарегистрировались около 17 тысяч новых пользователей. Чаще остальных регистрировались парикмахеры, мастера маникюра и специалисты по мелкому ремонту. Самой востребованной категорией на портале сервиса YouDo также стала «Красота и здоровье». В период предыдущей недели число мастеров-бровистов здесь увеличилось на 17 процентов по сравнению с 12–19 октября, а мастеров ногтевого сервиса — на 6 процентов.

В связи с закрытием шиномонтажных мастерских во время нерабочей недели на 11 процентов увеличилось количество специалистов по замене колес. На 15 процентов увеличилось число курьеров, на шесть процентов — работников клининга и на пять процентов — помощников по вывозу мусора. Помимо этого, на сервисе зарегистрировалось больше SMM-специалистов, копирайтеров и психологов.

Ранее в Москве зафиксировали резкий рост спроса на алкогольную продукцию перед нерабочими днями.