Опубликовано 28 июля 2021, 09:50
1 мин.

Мужчина открыл стрельбу по жилому дому в Подмосковье

Мужчина открыл стрельбу по жилому дому в Подмосковье
Фото: Globallookpress.com

Житель подмосковного Воскресенска открыл стрельбу по жилому дому на улице Белинского. Об этом сообщило ГУ МВД по Московской области.

Мужчина обстрелял из пистолета окна и входную дверь квартиры одной из жительниц. Преступник утверждает, что хотел напугать своих знакомых, которые якобы угрожали ему расправой. Оружие он приобрел в даркнете.

При обыске правоохранительные органы обнаружили, что пули прошли насквозь через дверь и окна двух квартир. В ходе расследования выяснилось, что стрелок уже был ранее судим, а также причастен к еще одному аналогичному преступлению. После обстрела мужчина избавился от оружия, пули и гильзы полицейские изъяли и отправили на экспертизу.

В результате происшествия никто не пострадал. Мужчину заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России («Хулиганство с применением оружия»).

Ранее посетитель московского ресторана открыл стрельбу в заведении. Мужчина не хотел покидать помещение после закрытия. После сделанного ему замечания и конфликта с другими посетителями он достал пистолет и выстрелил в потолок.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!