Опубликовано 09 ноября 2021, 11:18
2 мин.

В Подмосковье «потомственная гадалка» обманула женщину на два миллиона рублей

В Подмосковье «потомственная гадалка» обманула женщину на два миллиона рублей
Фото: Unsplash

32-летняя гадалка выманила у жительницы Рузы деньги и золотые украшения на два миллиона рублей под видом оказания магических услуг. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

По данным источника, злоумышленница развешивала на улицах Подмосковья объявления об оказании платных дистанционных услуг по снятию порчи и гаданию на картах. Одной из клиенток стала жительница Рузы, которая пять месяцев переводила «потомственной гадалке» деньги, а также отдала ей золотые украшения. Потерпевшая даже успела взять кредит в банке, чтобы расплатиться за магические ритуалы. Но когда женщина поняла, что гадания не помогают, обратилась в полицию.

В пресс-службе сообщают, что мошенницу задержали в квартире в Балашихе. В ходе обыска полицейские обнаружили амулеты, объявления, золотые украшения, деньги, банковские карты, мобильные телефоны. Кроме того, нашли муляж автомата системы Калашникова и травматический пистолет. Законность обладания последним устанавливается.

Против злоумышленницы возбуждено уголовное дело, она находится под подпиской о невыезде.

Ранее похожая история произошла подмосковном поселке Тучково. Одинокая женщина хотела обзавестись мужем и детьми. В мае она нашла в интернете объявление об услугах якобы потомственной цыганской гадалки Майи. Та пообещала россиянке решить все ее проблемы за несколько месяцев. Владислава отдала Майе свыше двух миллионов рублей, а также золотые серьги и кольцо. Однако спустя время в ее жизни ничего не изменилось. Девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.