Опубликовано 05 февраля 2022, 01:45
1 мин.

В сети назвали признак зажиточного детства в СССР

В сети назвали признак зажиточного детства в СССР
Фото: Игорь Носов / ТАСС

Фотография советской семьи у «Макдоналдса» на Пушкинской площади напомнила россиянам о детстве в СССР. Снимок выложили в Facebook-группе «Москва — та!».

На кадре видно, что трое взрослых вместе с ребенком фотографируются на фоне первого в России ресторана известной американской фастфуд-сети. На героях снимка надеты модные в СССР меховые шапки, которые и привлекли внимание пользователей сети.

«У подружки была такая шапка, я ей завидовала втихаря. А пальто до сих пор в дачном шкафу висит, я даже рассматривала его на предмет перевоза обратно в город. А что, мода циклична, а оно как новое!» — отметила одна из пользовательниц. «У мамы было такое пальто. И шапка почти такая же», — вспомнила другая комментатор. Кто-то отметил, что мальчик на снимке одет в куртку-пехорку, которую можно назвать «признаком зажиточного детства» в советскую эпоху.

Кроме того, комментаторы обсудили, что поход в «Макдоналдс» в 90-е годы считался особым мероприятием. «Когда мой папа, который бывал за границей, сказал, что в Америке "Макдоналдс" — недорогая забегаловка, где может поесть любой в любой момент, я ему не очень поверила», — призналась юзер.

Ранее россияне с ностальгией вспомнили детство в СССР, увидев старое фото ребенка, катающегося с горки на санках в парке Царицыно.