Опубликовано 08 декабря 2021, 23:07
1 мин.

Вариант ответа в школьной викторине о событиях ВОВ развеселил россиян

Вариант ответа в школьной викторине о событиях ВОВ развеселил россиян
Фото: Depositphotos

Вариант ответа в одном из вопросов школьной викторины о событиях Великой Отечественной войны (ВОВ) развеселил россиян. Об этом рассказал Telegram-канал «360tv».

Ученикам столичной школы №293 имени Твардовского предложили ответить на пять вопросов об обороне Москвы. В одном из вопросов был замечен вариант ответа с отсылкой к пандемии.

Звучал вопрос так: «За что накладывали штраф на жителей Москвы в вечернее время осенью 1941 года?». На выбор школьникам дали четыре варианта ответа: «за прогулки под луной», «за выход на улицу без собаки», «за любой незакрытый источник света из квартиры» и — больше всего заинтересовавший россиян — «за посещение общественного места без маски и перчаток».

Предположение, что 80 лет назад горожан могли штрафовать за нарушение антиковидных мер, рассмешило пользователей сети. «Стеб тысячного уровня», «Хорошая шутка. Проверяет автоматизм реакции», — пошутили в комментариях под постом.

Ранее россиян развеселил обед старшеклассников в московской школе. В сети появился снимок, на котором видно, что подросткам предложили слипшиеся макароны в форме кубов.